Kit de suspensiones roscadas STREET-R1 Dynaparts para SUBARU LEGACY años 14-19
Kit de suspensiones roscadas Street R1 Dynaparts para SUBARU LEGACY BN/BS (14-19). Regulación de 1 vía, tarado de muelles 8 kg/mm delantero / 9 kg/mm trasero, polivalente para carretera y jornadas de circuito.
2 499,98 € IVA incluido
- Pedido hoy
- Reposición pedido al proveedor
- Envío vie. 23 oct.
Kit de suspensiones roscadas Street R1 Dynaparts para SUBARU LEGACY BN/BS (14-19). Regulación de altura independiente del amortiguamiento, diseñado para un uso polivalente en carretera y circuito.
Especificaciones técnicas
- Regulación del amortiguamiento: 1 vía - 33 posiciones (compresión y extensión simultáneas)
- Diseño: Estándar
- Copela delantera: Copela con rótula y placa de caída de aluminio
- Copela trasera: Copela de aluminio fija
- Tarado de muelle delantero: 8 kg/mm
- Tarado de muelle trasero: 9 kg/mm
- Depósito de aceite separado: Sí
- Uso: Polivalente - carretera y salidas a circuito
Compatibilidad con vehículo
- Modelo: SUBARU LEGACY BN/BS
- Años: 14-19
Las gamas Dynaparts: Street R1, R2, R3 y Track R2, R3
La gama de suspensiones roscadas Dynaparts se divide en cinco niveles, desde el kit polivalente para uso diario y circuito hasta el kit de competición dedicado exclusivamente al circuito.
Street R1 (1 vía)
Regulación del amortiguamiento en 1 vía: compresión y extensión ajustadas simultáneamente mediante un único mando, 33 posiciones. Uso diario y salidas a circuito. Diseño estándar, depósito de aceite separado. Copelas incluidas según aplicación.
Street R2 (2 vías)
Regulación de 2 vías independientes: compresión y extensión reguladas por separado para afinar el comportamiento en frenada, apoyo y tracción. 33 posiciones por vía. Uso diario y circuito. Diseño estándar, depósito de aceite separado.
Street R3 (3 vías)
Regulación de 3 vías independientes: extensión, compresión a baja velocidad y compresión a alta velocidad. 33 posiciones por vía. Precisión máxima para cambios de ritmo rápidos y superficies variadas. Uso diario y competición. Diseño estándar, depósito de aceite separado.
Track R2 (2 vías, diseño invertido)
Diseño monotubo invertido, depósito de aceite separado y depósito adicional. Regulación de 2 vías independientes, 33 posiciones por vía. Exclusivamente circuito. Tarados de muelles elevados para las cargas en circuito.
Track R3 (3 vías, diseño invertido)
Diseño monotubo invertido, doble depósito, regulación completa de 3 vías, 33 posiciones por vía. Control total de la cinemática. Exclusivamente circuito. Nivel de precisión máximo para el cronometraje exigente.
| Familia de producto: | Suspensión |
| Suspensión | Suspensiones roscadas |
Vehículos compatibles (12)
| Modelo | Motorización | Combustible | Cilindrada | Potencia | Años |
|---|---|---|---|---|---|
| Legacy V (05/2009 - 2014) | 2,0 (150 cv) | - | 2000 cc | 150 CV | 2009+ |
| Legacy V (05/2009 - 2014) | 2.0 D (150 cv) | diesel | 2000 cc | 150 CV | 2009+ |
| Legacy V (05/2009 - 2014) | 2.5 (167 cv) | - | 2500 cc | 167 CV | 2009+ |
| Legacy V (05/2009 - 2014) | 2.5 T (265 cv) | - | 2500 cc | 265 CV | 2009+ |
| Legacy V (05/2009 - 2014) | 3.6 (256 cv) | - | 3600 cc | 256 CV | 2009+ |
| Legacy V (05/2009 - 2014) | Autres Motorisations | - | - | - | 2009+ |
| Legacy V Outback (05/2009 - 2014) | 2,0 (150 cv) | - | 2000 cc | 150 CV | 2009+ |
| Legacy V Outback (05/2009 - 2014) | 2.0 D (150 cv) | diesel | 2000 cc | 150 CV | 2009+ |
| Legacy V Outback (05/2009 - 2014) | 2.5 (167 cv) | - | 2500 cc | 167 CV | 2009+ |
| Legacy V Outback (05/2009 - 2014) | 2.5 T (265 cv) | - | 2500 cc | 265 CV | 2009+ |
| Legacy V Outback (05/2009 - 2014) | 3.6 (256 cv) | - | 3600 cc | 256 CV | 2009+ |
| Legacy V Outback (05/2009 - 2014) | Autres Motorisations | - | - | - | 2009+ |
¿Había pensado en esto?
Reseña de producto
- Reseñas (0)
- Más reciente
- Más reciente